Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

День Матери 2021

В комплексном центре социального обслуживания населения "Родник" Ленинского округа   ко Дню матери прошли мероприятия для всех категорий обслуживаемых.

"День матери – очень трогательный и важный для всех праздник. Это прекрасная возможность уделить внимание своим матерям, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются. А для нас этот день - еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек душевный праздник. В нашем учреждении празднование Дня матери стало уже доброй традицией, - отметила Наталья Дубоделова, руководитель учреждения.

Для участников оздоровительного заезда отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов и мам из семей,  находящихся в трудной жизненной ситуации, была организована работа музыкального кафе. В импровизированном кафе всё было по-настоящему: уютный зал, удобные столики с десертом, живая музыка. Программа этого дня – "Нашим мамам посвящается!" В качестве артистов – детские творческие  коллективы культурно-досугового центра им. Свердлова. Видеоряд из семейных фотографий присутствующих помог создать атмосферу, сделал этот праздник очень личным и трогательным. Для детей, пока мамы отдыхали в музыкальном кафе, была организована развлекательная программа.

В течение всей недели, предшествующей Дню матери, в учреждении работала творческая мастерская. Юные получатели социальных услуг, занимающиеся в различных группах, готовили поделки для мам: бумажные цветы, цветы из пластилиновых колбасок, подарочные коробочки.

В учреждении был организован конкурс детских рисунков "Рисуем маму", участниками которого стали 17 детей. Всего в мероприятиях, посвященных Дню матери, приняли участие более 50 получателей социальных услуг центра "Родник".