Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Новогоднее представление в "Роднике"

 В комплексном центре Ленинского округа города Омска прошло первое новогоднее представление. Его участниками стали  20 получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. 

Новогодний мини-спектакль организован силами отдыхающих. "Конечно, мы могли бы пригласить профессиональных актёров для новогоднего представления, - комментирует новогоднее мероприятие культорганизатор отделения Виктория Минх, - но наши обслуживаемые - люди активные, энергичные, им доставляет удовольствие и сам процесс подготовки, и возможность реализовать себя в роли актёров". 

Мероприятие прошло на высоком уровне, актёры и зрители остались довольны. Участница представления, получатель социальных услуг и отдыхающая "новогоднего" заезда Тамара Фабрика поделилась своими впечатлениями: "Получила от участия в спектакле огромное удовольствие. Ощущается предпраздничная атмосфера. А ещё мы с самого начала заезда делали разные новогодние поделки – будет, что подарить детям и внукам. И вообще я люблю "Родник", здесь жизнь бьёт ключом! Здесь никогда не бывает скучно. Хожу сюда уже не первый год, советую знакомым". 

Отделения дневного пребывания являются той формой организации обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, которая позволяет получить социальные услуги в комплексе. Лечебная физкультура, физиопроцедуры, массаж, фитотерапия, групповые и индивидуальные занятия с психологом (беседы, тренинги, релаксация в сенсорной комнате), мастер-классы, концерты, конкурсные и игровые программы, творческие встречи – всё это входит в  программу дневного отделения. 

На сегодняшний день отделения дневного пребывания работают на базе 8 комплексных центров Омской области. Ежегодно в отделениях услуги получают более 1 тыс. пожилых омичей.  Дневные отделения позволят людям особой заботы сохранять социальную активность и получать необходимые услуги.