Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Центр социального обслуживания населения "Родник" отметил 25-летний юбилей

Сегодня коллектив центра "Родник" – это более 200 человек, которые трудятся в 14 отделениях учреждения, 10 из которых осуществляют работу по обслуживанию граждан на дому. Ежегодно получателями социальных услугстановятся более 7 тыс. жителей Ленинского округа города Омска. В Центре предоставляются социальные услуги для граждан различных категорий. За время существования Центра сделано много для того, чтобы учреждение соответствовало современным требованиям и удовлетворяло запросы населения: расширился спектр услуг, повысилась квалификация сотрудников, используются новые технологии в работе. Изменения к лучшему коснулись не только содержания деятельности, но и самого здания учреждения. Оно стало современным, ярким и комфортным.  

В четвертьвековой юбилей с поздравлением к коллективу "Родника" обратился руководитель депертамента социальногоо обсуживания Министерства труда и социального развития Омской области Вячеслав Шестаков. Он подчеркнул, что специалисты учреждения проделали большую работу для адаптации и реабилитации детей с инвалидностью, престарелых омичей, семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и
выразил благодарность коллективу центра "Родник" за добросовестный труд и готовность прийти на помощь.

В день юбилея Центра прошло награждение его сотрудников.  Вячеслав Шестаков вручил Почетную грамоту Правительства Омской области лучшему социальному работнику учреждения  Елене Шишкиной.  Почетной грамотой Министерства труда и социального развития Омской области  награждены заведующие отделениями учреждения Олеся Волкова и Лариса Пальчиковская, специалист по социальной работе Ольга Белавина, социальный работник Галина Алеева. За многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску награждены сиделки отделения по уходу за гражданами, находящимися на постельном режиме или передвигающимися в пределах комнаты с посторонней помощью, Лариса Голышева и Дина Крымова, социальные работники Светлана Ощепкова, Анна Таланова, Ольга Савкина и Галина Рыбакова, уборщик хозяйственной службы Татьяна Евтина. За высокие достижения в труде Благодарственным письмом от администрации города Омска отмечена Наталья Латышева, заместитель руководителя учреждения. Не забыл своих лучших сотрудников и сам центр "Родник", они были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами. Общее количество награждённых в день юбилея Центра составило 56 человек.

Не остались без внимания и ветераны Центра, находящиеся на заслуженном отдыхе. Среди присутствующих на празднике – Наталья Нефёдова и Людмила Мишурова, проработавшие в "Роднике" со дня его основания, специалист по работе с семьёй Наталья Линькова и социальный работник Светлана Алексеева, которые проработали в учреждении более 20 лет.

Любой праздник – это всегда почетные гости, поздравления и пожелания. На юбилейный праздник "Родника" пришла Галина Николаевна Харитонова - человек, который стоял у истоков открытия всех социальных центров города Омска. Галина Николаевна была и остается другом "Родника".

"Горжусь, что в "Роднике"  сейчас трудятся те, кто  встречает каждое утро с осознанием того, что работа – неотъемлемая часть их жизни, жизни с любовью и милосердием к людям", – отметила Наталья Дубоделова, руководитель Центра "Родник".