В преддверии начала учебного года в комплексном центре "Родник" прошло мероприятие по безопасности детства "Маршрут безопасности". Мероприятие организовано совместно с администрацией Ленинского административного округа.
Участниками профилактической встречи стали более 50 получателей социальных услуг учреждения школьного возраста.
Для мероприятия была выбрана привлекательная для детей форма - игра-путешествие по станциям. На каждой станции ребят ожидали интересные и полезные активности. Работа станции "Спасатели" проходила с участием сотрудников пожарной части № 30. Ребятам рассказали, как действоватьо при пожаре, показали, чем оснащена пожарная машина и разрешили примерить защитное снаряжение. Безопасности на дорогах участники мероприятия обучались на станции "Правила дорожного движения" под руководством инспектора ГАИ УМВД Росии по г. Омску. Инспектор по охране труда из Омской дистанции пути - структурного подразделения ОФО "РЖД" - рассказала о правилах поведения на железнодорожном транспорте. И, конечно же, какое мероприятие бех интересных игр! Занимательные игры от общественного движения "Движение первых" очень понравились ребятам.
Время пролетело незаметно, ребята были активными и заинтересованными. В конце мероприятия все получили полезные буклеты о детской безопасности.
Это было яркое и запоминающееся мероприятие, а ещё очень своевременное. "Накануне нового учебного года очень важно напомнить ребятам о безопасности на дорогах, ведь многим из них предстоит самостоятельно добираться до школы. К тому же насыщенная жизнь в период учебного года зачастую полна опасностей. Задача нас, взрослых, - правильно подготовить их к встрече с такими ситуациями", – прокомментировала руководитель учреждения Наталья Дубоделова.
Высокую оценку мероприятию дали и его участники. "Мне очень понравилось, - поделился своим впечатлениями Никита Половодов. - Мы узнали много полезного, встретились с друзьями и поиграли".
Кроме того, в рамках акции "Семья помогает семье" каждый ребёнок получил канцелярский набор от администрации Ленинского округа и индивидуального предпринимателя Леуна Александра.